返回首頁

                                        昆明公交191路線路

                                        來源:www.oasiscarehomes.com???時間:2023-06-25 18:01???點擊:300??編輯:admin???手機版

                                        一、昆明公交191路線路

                                        車次 站次 站名 機票 到達時間 開車時間 運行時間 里程 硬座 軟座價 硬臥上/中/下 軟臥上/下

                                        K491 1 濟南 始發站 11:07 0分 0 - - 0/0/0 0/0

                                        K491 2 泰山 11:57 12:02 50分 73 13 - 59/64/67 90/96

                                        K491 3 兗州 13:00 13:04 1小時53分 156 24 - 70/75/78 106/112

                                        K491 4 滕州 13:43 13:46 2小時36分 217 33 - 79/84/87 119/125

                                        K491 5 棗莊西 14:08 14:14 3小時1分 251 41 - 87/92/95 130/136

                                        K491 6 徐州 15:13 15:23 4小時6分 319 47 - 93/98/101 141/147

                                        K491 7 宿州 16:14 16:17 5小時7分 393 55 - 101/106/109 156/162

                                        K491 8 蚌埠 17:16 17:24 6小時9分 483 70 - 124/127/131 187/195

                                        K491 9 合肥 19:13 19:28 8小時6分 614 87 - 153/157/162 234/245

                                        K491 10 安慶西 21:07 21:10 10小時0分 770 103 - 179/185/191 275/286

                                        K491 11 天柱山 21:31 21:34 10小時24分 798 106 - 185/191/197 286/298

                                        K491 12 九江 23:21 23:29 12小時14分 941 125 - 216/224/231 337/352

                                        K491 13 南昌 01:10 01:26 14小時3分 1076 140 - 240/248/257 374/390

                                        K491 14 株洲 06:30 06:53 19小時23分 1443 175 - 298/308/319 466/486

                                        K491 15 婁底 08:28 08:34 21小時21分 1568 191 - 324/335/345 506/529

                                        K491 16 新化 09:47 09:50 22小時40分 1661 200 - 339/351/363 532/554

                                        K491 17 溆浦 11:28 11:31 24小時21分 1779 203 - 345/357/369 544/568

                                        K491 18 懷化 12:54 13:09 25小時47分 1883 215 - 365/377/390 574/600

                                        K491 19 玉屏 14:46 14:50 27小時39分 2003 226 - 383/395/409 600/627

                                        K491 20 鎮遠 15:40 15:44 28小時33分 2064 231 - 391/405/418 615/642

                                        K491 21 凱里 16:56 17:00 29小時49分 2152 242 - 410/423/438 642/671

                                        K491 22 貴定 18:15 18:17 31小時8分 2251 245 - 416/431/446 656/686

                                        K491 23 貴陽 19:30 19:49 32小時23分 2340 253 - 428/443/458 675/705

                                        K491 24 安順 21:10 21:14 34小時3分 2437 266 - 449/465/480 707/738

                                        K491 25 六枝 22:00 22:04 34小時53分 2493 271 - 458/475/490 721/754

                                        K491 26 六盤水 23:39 23:50 36小時32分 2589 276 - 466/483/499 737/770

                                        K491 27 宣威 02:44 02:56 39小時37分 2720 288 - 486/502/519 764/799

                                        K491 28 曲靖 04:13 04:22 41小時6分 2821 293 - 494/510/528 778/813

                                        K491 29 昆明 06:05 終點站 42小時58分 2978 302 - 510/527/545 805/841

                                        二、昆明公交198路

                                        昆明到麗江汽車時刻表:發車時間始發站點車 型票價(元)車 次8:30昆明西客運站尼奧普蘭2068889:30尼奧普蘭20689210:00昆明新南站尼奧普蘭206-10:30昆明西客運站尼奧普蘭/沃爾沃206 / 18489014:20昆明南窯客運站凱斯鮑爾/沃爾沃18493120:00宇通(臥鋪)18593820:40昆明西客運站宇通(臥鋪)185198以上僅供參考,現在旺季班車很多,會有加班的 ,坐車時間約9個小時左右,詳細信息你可以去昆明西部客運站看下,祝你旅途愉快?。?!

                                        三、昆明公交199路多長時間一趟

                                        1.五家堆濕地公園

                                        五家堆濕地公園地處滇池北岸,與大觀公園相鄰;是離昆明主城最近的一個濕地公園,內“葦花飛舞”、“青菱浮翠”、“清風竹影”、“竹綠荷靜”、“荷塘月色”五個景區;水體面積31畝,有大小五個池塘連接而成。

                                        門 票:免門票

                                        地 址:昆明市西山區五家堆村

                                        公交車:143路、166路、97路、C8路等

                                        2、大壩濕地公園

                                        大壩濕地公園地處滇池北岸,與海埂公園、云南民族村比鄰。在這里,游客可以遠眺西山睡美人的秀美,近觀“五百里”滇池的壯觀,每年11月至來年的3月間,這里就是紅嘴鷗的天下,也是昆明觀鷗、喂鷗、拍鷗的最佳點之一。

                                        門 票:免門票

                                        地 址:昆明市西山區景觀路(海埂大壩)

                                        公交車:73路,135路,184路乙線,233路,24路,44路,94路,172路等

                                        3、五甲塘濕地公園

                                        五甲塘濕地公園地處滇池北岸,與滇池國際會展中心相連,濕地占地面積約92.8公頃(1392畝),是滇池湖畔較大的濕地之一。五甲塘濕地公園Gowo房車體驗營地是濕地一大亮點,提供獨棟木屋、帳篷屋、藝術集裝箱房、房車、拖掛車、自駕游等多種入住服務。

                                        門 票:從正門要門票,可從旁邊進

                                        地 址:昆明市官渡區六甲街道小河咀下村

                                        公交車:滇池國際會展中心公交專線、K23路公交車等

                                        4、寶豐濕地公園

                                        寶豐濕地公園位于滇池北岸寶象河入湖口處,與海東濕地公園比鄰。濕地內植被茂密。公園內建成約700畝湖濱林帶,濕地由林杉水岸、觀浪廳、觀景平臺、竹林幽徑景觀節點構成,是周末出游,騎行,徒步的好去處。

                                        門 票:免門票

                                        地 址:昆明市官渡區環湖東路寶豐嚴家村

                                        公交車:199路、169

                                        四、昆明公交191路視頻

                                        五華區社會保險事業管理局

                                        人力社保機構

                                        昆明市五華區龍泉路191號萬彩城市花園6棟4層

                                        最近的公交站是上馬村(公交站),距離270.81米

                                        9路(火車北站(環城北路)--北部公交樞紐站)

                                        74路(菊花村--北市區車場)

                                        84路(南屏街西口--北市區車場)

                                        114路(東站(環城南路)--北市區車場)

                                        115路(西苑立交橋--藍龍潭車場)

                                        129路(逸雅路口(華晨路)--北市區車場)

                                        168路(黃土坡--北部公交樞紐站)

                                        175路(西山區政府(秀苑路)--北市區車場)

                                        192路(巴士家園--核桃箐)

                                        五、昆明公交196路公交線路

                                        北市區慢病定點藥店:

                                        云南健之佳連鎖健康藥房有限公司金江路分店 云南省昆明市盤龍區金江小區8號地塊獨商1幢1-2層商鋪8-3室

                                        一心堂藥業集團股份有限公司昆明栗樹頭連鎖店 云南省昆明市盤龍區人民東路246號

                                        云南省醫藥有限公司新特藥園博零售店 云南省昆明市盤龍區園博路13號住院樓1樓大廳

                                        昆明百姓緣藥業有限公司白龍店 云南省昆明市盤龍區白龍路196號昆明理工大學新迎校區師生健康活動中心(逢源大廈)一樓鋪面

                                        昆明甘美健康大藥房有限公司 云南省昆明市盤龍區第一人民醫院甘美國際醫院門診C座與D座之間

                                        六、昆明公交191路線查詢

                                        福州到廣州沒有直達火車,需要在東莞轉車,是最近也是最方便的路線。

                                        福州—東莞:

                                        車次 始發站 終點站 車輛類型 發站 發時 到站 到時 里程 歷時 硬座 軟座 硬臥中 軟臥下

                                        2271/2274 福州 深圳 空調普快 福州 21:12 東莞東 16:03 1005 18:51 115 191 217 350

                                        銜接車次:(東莞—廣州)

                                        車次 始發站 終點站 車輛類型 發站 發時 到站 到時 里程 歷時 硬座 軟座 硬臥中 軟臥下

                                        2092/2093 上饒 廣州東 普快 東莞東 07:15 廣州東 09:50 86 02:35 6.5 12 65 102

                                        2277 麻城 廣州東 普快 東莞東 10:32 廣州東 11:57 86 01:25 6.5 12 65 102

                                        K230/K231 廈門 昆明 空調快速 東莞東 05:14 廣州東 06:37 86 01:23 15 22 106 162

                                        K298/K299 廈門 廣州東 空調快速 東莞東 06:09 廣州東 07:23 86 01:14 15 22 106 162

                                        K310/K311 合肥 廣州東 空調快速 東莞東 10:10 廣州東 11:23 86 01:13 15 22 106 162

                                        K436/K437 惠州 武昌 空調快速 東莞東 19:12 廣州 21:02 94 01:50 16 24 106 162

                                        K86/K87 九江 廣州 空調快速 東莞東 06:22 廣州東 07:32 86 01:10 15 22 106 162

                                        N756/N757 汕頭 廣州東 空調快速 東莞東 16:43 廣州東 18:08 86 01:25 15 22 106 162

                                        T159/T162 青島 廣州東 空調特快 東莞東 11:48 廣州東 12:57 86 01:09 15 22 106 162

                                        七、昆明公交198查詢路線查詢

                                        公交線路:k43路 → 149路專線,全程約17.2公里

                                        1、從昆明南站步行約370米,到達昆明南站

                                        2、乘坐k43路,經過4站, 到達螺螄灣公交樞紐站(彩云北路)站

                                        3、步行約200米,到達新螺螄灣公交樞紐站

                                        4、乘坐149路專線,經過4站, 到達新螺螄灣三期站(也可乘坐198路、162路)

                                        5、步行約150米,到達中豪螺螄灣·昆明市菊花園中藥材專業市場

                                        八、昆明公交199公交線路

                                        電信不限量套餐月費199元,國內流量無限使用,每月有三千分鐘的免費通話時長。

                                        此套餐不適用于流量不清零規則,當月國內手機上網流量達到40GB后,上網速率降至3G網絡,當月累計使用達到100GB后,上網速率降至2G網絡,次月恢復。

                                        頂一下
                                        (0)
                                        0%
                                        踩一下
                                        (0)
                                        0%
                                        上一篇:返回欄目
                                        熱門圖文
                                        久久精品无码av一区二区三区mp4 久久久91久久久久久精品国产爽 成人无遮挡裸免费视频在线观看 国产精品亚洲精品无码观看不卡